ГлавнаяНовостиЗакрытие летней (досуговой)...

Закрытие летней (досуговой) площадки Лето-2019 г.

365 просмотров

Разумно организованный летний отдых детей, создание необходимых условий для укрепления их здоровья является главной задачей летней досуговой площадки. И этой задаче была подчинена вся проводимая на летней площадке воспитательная, спортивная, краеведческая работа.
С целью активизации отдыха и творческого потенциала  воспитанников, каждый день,  имел определённую тематику и соответствующее содержание.
С огромным желанием воспитанники посещали игровые программы  и культурные мероприятия.
Планирование работы и проведение мероприятий осуществлялось с учётом возрастных и индивидуальных  особенностей детей: при проведении спортивных, творческих, игровых программ подбор команд и участников осуществлялся  в соответствии с возрастом.  Все воспитанники были включены в творческую и спортивную деятельность.
Таким образом, итогами  работы стали: создание толерантной окружающей среды, повышение уровня развития духовно – нравственной культуры, расширение кругозора знаний обрядов, традиций и фольклора национальных культур народов России, распространение опыта социальной, межкультурной и межконфессиональной коммуникации. Незабываемое впечатление осталось у ребята о проведенном времени на летней площадке. Они многое узнали, многому научились. Ребята загорели, окрепли, подросли. В заключении необходимо отметить  высокий профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям  воспитателей, что стало залогом успешного отдыха и оздоровления детей.