ГлавнаяНовостиРабота 1 смены летней досуг...

Работа 1 смены летней досуговой площадки "Путешественники"

368 просмотров
Площадка была организована на базах  МБОУ СОШ №1, МБОУ АСОШ№2, МБОУ СОШ№3. В распоряжении детей  находилась спортивная площадка. Прилегающая к школе территория оборудована необходимым инвентарем: спортивные  сооружения, имеются открытые площадки  для подвижных игр и спортивных мероприятий. На летней площадке было охвачено 75 детей на период с 10.06.-20.06.2019г.  в возрасте от 5 до 14 лет. Продолжительность смены составила 10 дней. В соответствии с режимом  работы площадки дети находились с 9.00 – 12.00ч. 
Цель:
●Развитие личности ребенка, укрепление физического, психического и эмоционального            здоровья детей, воспитание лучших черт гражданина.
Задачи: 
●Организация социально-значимой деятельности несовершеннолетних в каникулярное время;
●Профилактика безнадзорности и правонарушений среди учащихся в каникулярный период;
●Создание условий для развития детско-юношеского творчества, физкультуры и спорта;
●Формирование у школьников навыков общения и толерантности;
●Привитие навыков здорового образа жизни;
●Методическое обеспечение разнообразных форм отдыха и оздоровления детей и подростков в каникулярный период;
●Развитие и укрепление связей школы, семьи, общественности, учреждений дополнительного образования детей, культуры, здравоохранения в организации каникулярного отдыха, занятости детей и подростков.
      На протяжении 1 смены  проводились традиционные  мероприятия: торжественное открытие, ежедневная утренняя  оздоровительная зарядка и организационные линейки, проведение  конкурсов и спортивных игр на свежем воздухе  (спортивные эстафеты,  игровые программы, конкурсы  рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!», «Дети любят  рисовать»). Оздоровительная и воспитательная работа велась согласно  плану, который составлен на всю смену. Планировались  мероприятия, направленные на создание теплых, дружеских  отношений, на формирование здорового образа жизни детей  велась воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения (о безопасном пути к площадке и домой), о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках. 
     Подводя итоги работы 1 смены летней досуговой площадки "Путешественники", хочется отметить, что все запланированные мероприятия были проведены на хорошем уровне. Ребята с удовольствием принимали участие во всех делах площадки. Отдых детей прошел без чрезвычайных ситуаций и серьезных нарушений.